Бесплатный банк фотографий

бесплатный банк фотографий

Фото с бесплатного банка фотографий 4freephotos

Продолжаю знакомить Вас с сайтами, с которых можно скачать фотографии для Ваших сайтов с соблюдением всех авторских прав. Сегодня представляю Вам бесплатный банк фотографий 4freephotos. Сайт на английском языке, но есть встроенный машинный перевод на русский, что приятно. Перевод, конечно, корявый, но разобраться можно.

Первым делом, как и на любом подобном сайте, идем знакомиться с условиями использования фотографий для дальнейшего коммерческого использования для наших нужд. Для этого в самом низу страницы кликаем на Image usage license.

Image usage license бесплатного банка фотографий

Увидим знакомую уже моим постоянным читателям иконку лицензии Creative Commons CC BY 3.0 Лицензия Creative Commons
(Те, кто не знаком с этими лицензиями, могут прочитать о них в моей статье Лицензии Creative Commons). Для того чтобы соблюсти авторское право (если будем использовать изображения с этого сайта), кликаем на эту иконку и читаем условия. Есть переключатель на русский язык в самом низу. Единственным условием является ссылка на сайт 4freephotos. Моя статья проиллюстрирована фотографией, взятой как раз с этого сайта. В конце статьи я дал на них ссылку.
Но это еще не все. Внимательно читайте Image usage license. Если на фото изображены люди или какие-нибудь торговые марки, логотипы, то ответственность за соблюдение авторских прав лежит на Вас. Сам бесплатный банк фотографий 4freephotos снимает с себя всю ответственность за неправомерное использование нами его изображений.

Количество изображений оценить сложно, думаю несколько сотен, возможно тысяч. Изображения разбиты на 12 категорий. Плюс есть поиск. Размеры фото разные. 1805 x 1200 – максимум, который попался мне на глаза.

Пользуйтесь на здоровье!

P.S. Фотографы могут размещать на этом сайте свои фотографии по лицензии Creative Commons CC BY 3.0.

Лицензия Creative Commons
Фотография с бесплатного банка фотографий 4freephotos доступно по лицензии Creative Commons Attribution (Атрибуция) 3.0 Непортированная.

 

Узнать, где можно скачать фотографии автомобилей  бесплатно.

 

 

К записи "Бесплатный банк фотографий" оставлено 3 коммент.
  1. Oleg пишет:

    Спасибо за полезную информацию. Успехов Вашему сайту!

  2. […] Позавчера я Вам рассказывал о другом подобном сайте. Если Вы внимательно его просмотрели, то, наверняка, […]

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
© 2024    Focus Point    //    Вход   //    Вверх