Где бесплатно скачать фото

Human eyeГде бесплатно скачать фото и легально использовать их на своих сайтах – вопрос этот волнует каждого владельца сайта. Представляю Вам очередной сайт, где это можно сделать - alegriphotos.com. Позавчера я Вам рассказывал о другом подобном сайте. Если Вы внимательно его просмотрели, то, наверняка, обнаружили ссылку и на сегодняшний сайт тоже. Для тех,  кто не обратил внимание на ссылку, я решил рассказать о нем.
Сайты немного похожи друг на друга. Оно и понятно, когда мы понимаем, что сделал их один и тот же человек, скрывающийся за логином  Alegri.
Фотографии на этом сайте размещены по той же самой лицензии
Лицензия Creative Commons
, а некоторые из них даже по лицензии Public Domain, то есть, переданы автором в общественное достояние. Фото, размещенное в начале этой статьи, скачано как раз с этого сайта по лицензии Public Domain.
Некоторые изображения дублируются на этих двух сайтах, но есть и такие, которые размещены только на одном из них. Размеры фотографий чаще всего составляют 1300x864 пикселей, что для иллюстраций статей на наших с вами сайтах вполне достаточно. Изображения разбиты по категориям. Категории полностью совпадают на обоих этих сайтах.

Где бесплатно скачать фото для использования их в качестве иллюстраций статей на наших с вами сайтах – одна из основных тем этого сайта. Я буду продолжать знакомить Вас с сайтами с бесплатными изображениями. На текущий момент рассказы обо всех этих сайтах находятся в рубрике Где живут фотографии.

Об общественном достоянии я Вам тоже рассказывал - в статье Общественное достояние или public domain (СС0)

 

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
© 2024    Focus Point    //    Вход   //    Вверх