Ищем фото для сайта

Где же брать фото для сайта? Этот вопрос задает себе каждый владелец своего проекта в интернете.
Для того чтобы соблюсти авторские права, нам нужно найти фотографии, которые разрешены их авторами для дальнейшего использования. Проще всего найти фото для нашего сайта на каком-нибудь специализированном фото ресурсе. Там, где подходящие для нас изображения собраны в одном месте. О таких ресурсах я регулярно рассказываю в своих статьях в рубрике «Где живут фотографии».

Сегодня знакомлю Вас с очередным таким фото сайтом. Называется он ookaboo. Все изображения на нем доступны по моим любимым лицензиям Cteative Commons, в том числе Public Domain (изображения, находящиеся в общественном достоянии), и мы можем свободно использовать их в наших целях согласно конкретным условиям той или иной лицензии. Для примера я кликнул на фотографии милой девчушки, под названием Pouty Face…
фото для сайта
Как видите, перед нами вся исчерпывающая информация о данной фотографии, которая нам необходима. Доступные размеры – маленький (small), средний (medium), большой (large) и оригинальный (original). Выбрав любой размер, увидим конкретные цифры в пикселях и в байтах. На белом фоне четко прописано как Вы можете использовать это фото для своего сайта. В данном случае (если будете использовать фото на своем сайте) Вам нужно указать автора. Необходимые ссылки на автора находятся за словами «Taken by:». Если хотите, можете воспользоваться предлагаемым html-кодом (на белом фоне нажимаете HTML). Копируете его, вставляете в статью, редактируете, если нужно.


Нужно еще заметить, что на этом фото ресурсе изображения сгруппированы по категориям непривычным способом. Для изображений не прописаны теги или ключевые слова. Посмотрите на скриншот, фотография девочки находится в теме (topic) Face (лицо). Если мы наберем в поиске face, то это фото найдется среди прочих из темы Лицо. Я пробовал искать по слову child. Почему то в выдаче это изображение отсутствовало. Учитывайте это при поиске нужного Вам фото для своего сайта. Если поиск по одному слову не дал результата, есть смысл попробовать другие подходящие по смыслу слова.

Желаю всем тратить на поиски нужных картинок как можно меньше времени!

Читайте также статью Фото космоса высокого разрешения. Она о сайте, с которого я взял нереально красивые космические фотографии.

К записи "Ищем фото для сайта" оставлено 2 коммент.
  1. Konst пишет:

    Здравствуйте гружу фото на макбук и открывю вместо фото появляются коды.
    Спасибо за совет

    • admin пишет:

      Konst, у меня нет опыта работы на макбуке. Думаю, надо найти какой-нибудь форум по работе на макбуке. Там вам скорее помогут добрым советом.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
© 2024    Focus Point    //    Вход   //    Вверх