Где скачать бесплатные фото животных для сайта

Дорогие друзья, сегодня представляю Вам очередной интернет ресурс, где Вы можете скачать бесплатные фото животных для Ваших сайтов. Размещенные на нем изображения доступны по лицензиям Creative Commons CC-BY и CC-BY-SA. Подробнее о них читайте в статье Лицензии Creative Commons. Не забывайте указывать автора и источник (откуда скачали). Под каждой фотографией Вы найдете уже готовый  HTML code для вставки на свой проект. Можно воспользоваться им. Или сделать собственный.

скачать бесплатные фото животных

Ламантин

скачать бесплатные фото животных

Автор: Gloria http://www.flickr.com/people/lachiquita/
Источник: http://farm1.static.flickr.com/32/100307692_bc2946b07e_b.jpg

Проект так и называется Animal Photos! - http://animalphotos.info/a
Правда все на английском языке, но, надеюсь, что это не вызовет больших затруднений. Я в подобных случаях всегда использую браузер Google Chrome. Он сразу же переводит открытые страницы на русский язык.
На главной странице сайта перечислены все животные, изображения которых есть в базе.

скачать бесплатные фото животных

Если кликнуть на любом названии какой-нибудь зверушки, то появится дополнительное меню в правом сайдбаре с количеством изображений по каждому представителю мира фауны.

скачать бесплатные фото животных

Какие же бесплатные фото животных, и в каком количестве представлены в этом проекте?
На 16 февраля 2012 года:
1. Птицы. Количество: 3336 фото. Видов птиц: 120.
2. Приматы. 693 фото и 35 видов.
3. Грызуны. 833 и 15 соответственно.
4. Млекопитающие (без приматов и грызунов). 1723 и 69.

Таким образом, у Вас есть возможность скачать бесплатно свыше 6 с половиной тысяч фото животных для своих сайтов. Надеюсь, что, если понадобится, обязательно что-нибудь себе подберете. А я вот не удержался, и проиллюстрировал статью фотографией одного из моих любимых созданий – ламантина.

Не забывайте о возможности узнавать о новых материалах этого блога одними из первых. Для этого вверху правого сайдбара есть специальная кнопочка «Получать статьи». Нажимайте и получайте анонсы статей на Вашу почту.

Вашим друзьям пригодится эта информация?! Ниже кнопки социальных сетей.

Об уникальных снимках космоса читали в материале Фото космоса высокого разрешения? Еще нет?! Не пожалеете!

Скоро выложу собственные фотографии ламантина. А, может быть, и видео. Это было в Америке. Первая статья о нашем маленьком путешествии на другой далекий континент - об отеле Seagull Hotel Miami Beach, который в переводе оказался банальной "Чайкой".

К записи "Где скачать бесплатные фото животных для сайта" есть 1 комментарий
  1. […] О тематическом фото ресурсе с более, чем 6 с половиной тысячей изображений различных представителей фауны читайте в материале Где скачать бесплатные фото животных для сайта. […]

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
© 2024    Focus Point    //    Вход   //    Вверх