Фото космоса высокого разрешения

Успей вскочить в уходящий поезд!
Осталось только две бесплатные консультации!
Поезд еще не ушел!
Вы можете получить бесплатную 30-минутную консультацию по теме использования чужих фотографий на Вашем сайте по скайпу.

Представляю очередной сайт с бесплатными фотографиями для Ваших сайтов (www.spacetelescope.org). На нем Вы найдете 3210 фото космоса высокого разрешения.

фото космоса высокого разрешения, вселенная фото

Фото космоса высокого разрешения

Не много, но, фотографии уникальные.  Они получены с космического телескопа Хаббл.

фото космоса высокого разрешения, хаббл

Хаббл делает фото космоса высокого разрешения

Credit: NASA/ESA
Я выложил фото размером 196 КБ, а на сайте доступен оригинал размером 16,7 МБ. И так для каждой фотографии, доступно для скачивания несколько вариантов различного разрешения.
Как пример, выкладываю здесь одну из фотографий:

галактика, фото космоса высокого разрешения, вселенная фото

Роза, созданная галактиками

Credit: NASA, ESA and the Hubble Heritage Team (STScI/AURA)
Эти две взаимодействующие галактики, которые называются ARP 273, находятся от нас на расстоянии 300 миллионов световых лет.
Чтобы ознакомиться с условиями использования фотографий, кликайте в нижнем левом углу на

фото космоса высокого разрешения, вселенная фото

Условия использования фотографий космоса высокого разрешения

Если будете использовать фото космоса высокого разрешения, как есть, то достаточно указать Credit, как это сделал я. Ссылки должны быть активными.
Я не удержался и сделал тематическую подборку Реальные фото вселенной.                                                                                                                              Ссылки на организации (именно им мы и благодарны за предоставленные фото космоса высокого разрешения), указанные в Credit-ах под фотографиями:

NASA;
ESA;
STScI;

Лицензия Creative Commons
Обе фотографии доступны по лицензии Creative Commons Attribution (<i>Атрибуция</i>) 3.0 Непортированная.

К записи "Фото космоса высокого разрешения" оставлено 7 коммент.
  1. ирина пишет:

    Боже! Какая красота!!!
    ЖАЛЬ, что зашла с рабочего комп. , хочется всем знакомым показать эти фотки!
    Николай, Вы ка всегда на высоте! Уж если выкладываете материал, то это фундаментальный труд! Люблю Ваш сайт все больше и больше!

  2. ИРА пишет:

    Николай, спасибо за фото. Красота неземная!

    Не очень поняла, как ссылки на него указать. Фото хочу взять для детского сайта о космосе. И немного в уменьшенном размере. Просто на ваш сайт сослаться нельзя? Будет не очень корректно?

    • admin пишет:

      Ирина, под каждой фотографией есть строка
      Credit: …
      Указываете ее, и желательно дать активную ссылку на каждую организацию, которая указана в Credit. Активные ссылки у меня в конце статьи.

  3. Сергей пишет:

    Cпасибо Николай, узнал интересные вещи и за красивые фото. О ссылке Credit понятно, это как бы если экспонируешь у себя фото, но даже в лицензии Creative- выше, не понял о коммерческом использовании. Читал в переводе об использовании снимков Hubble, но не понял- можно или нет- именно в комерч целях.

    • Иванов Николай пишет:

      Сергей, на сайте spacetelescope.org в самом низу слева есть фраза “Image/Video Use Policy
      Space Telescope imagery is free for anyone to use”, что означает, что все изображения и видео на этом ресурсе бесплатны для любого использования. Если кликнуть на эту фразу, то откроется страница с подробным описанием условий использования материалов сайта (spacetelescope.org/copyright/). В первой же фразе сообщается, что фотографии, видео и текст распространяются под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 Unported. Кликнув на эту лицензию, попадем на ее описание. Внизу страницы можно переключить на русский язык. В первом пункте лицензии черным по белому прописано: “Вы можете свободно использовать произведение в коммерческих целях”. При этом мы должны обязательно указать автора и источник согласно требованиям сайта spacetelescope.org. Внимательно читаем эти требования и выполняем. Если бы я собрался использовать их материалы в коммерческих целях, то заказал бы у профессионалов перевод их требований. Если бы остались вопросы или какие-либо сомнения, то списался бы с ними по почте (они сами предлагают этот вариант).
      Надеюсь, что мне удалось ответить на Ваши вопросы.

  4. Сергей пишет:

    Большое спасибо Николай за подробнейшее пояснение!!! Хотелось бы что то для вас сделать, но об этом не публично.. напишите через @

  5. […] Взяты все с одного сайта. Подробнее смотрите в статье Фото космоса высокого разрешения. Условием дальнейшего использования всех этих […]

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
© 2024    Focus Point    //    Вход   //    Вверх